http://langues.uqam.ca/

http://www.uqam.ca/|logo_uqam_couleur-blanc.svg|UQAM, Université du Québec à Montréal|38



Faculté de communication|faculte-communication|http://faccom.uqam.ca/

École de langues


Recherche


langues@uqam.ca



Maîtres de langue

Jaime Demperio
Bureau V-2375
Téléphone : (514) 987-3000 poste: 2542
Courriel : demperio.jaime@uqam.ca

François Desaulniers
Bureau DS-2410
Téléphone : (514) 987-3000 poste: 3868
Courriel : desaulniers.francois@uqam.ca

Roisin Dewart
Bureau DS-2405
Téléphone : (514) 987-3000 poste: 5898
Courriel : dewart.roisin@uqam.ca

Martyna Kozlowska
Bureau DS-2411
Téléphone : (514) 987-3000 poste: 2640
Courriel : kozlowska.martyna@uqam.ca

Carey Nelson
Bureau V-2120
Téléphone : (514) 987-3000 poste: 3337
Courriel : nelson.carey@uqam.ca

Marie Ploquin
Bureau DS-2413
Téléphone : (514) 987-3000 poste: 4791
Courriel : ploquin.marie@uqam.ca

Emily Rosales
Bureau DS-2419
Téléphone : (514) 987-3000 poste: 2641
Courriel : rosales.emily@uqam.ca

Gerald Rosenau
Bureau DS-2407
Téléphone : (514) 987-3000 poste: 1675
Courriel : rosenau.gerald@uqam.ca

Suzanne Springer
Bureau V-3120
Téléphone : (514) 987-3000 poste: 1985
Courriel : springer.suzanne@uqam.ca

Beau Ryan Zuercher
Bureau V-3380
Téléphone : (514) 987-3000 poste: 6727
Courriel : zuercher.beau_ryan@uqam.ca

Chargés de cours

Ernest Bauer
Courriel: bauer.ernest@uqam.ca

Kathleen Brannen
Courriel: brannen.kathleen@uqam.ca

Imad Buali
Courriel: N / D

Peter Enns
Courriel: enns.peter@uqam.ca

Josephine Eriavaz
Courriel: eriavaz.josephine@uqam.ca

Marc Fabiani
Courriel: fabiani.marc@uqam.ca

Rosalyn Freedman-Hailpern
Courriel: hailpern.rosalyn@uqam.ca

Cheryl Friedman-Musacchio
Courriel: friedman_musacchio.cheryl@uqam.ca

Émile Khordoc
Courriel: khordoc.emile@uqam.ca

Lee, Michelle
Courriel: lee.michele@uqam.ca

Donna Lisney
Courriel: lisney.donna@uqam.ca

Kerwin Myler
Courriel: myler.kerwin@uqam.ca

Jane Nicholls
Courriel: nicholls.jane@uqam.ca

Terry Price
Courriel: price.terry@uqam.ca

Marcello Quintieri
Courriel: quintieri.marcello@uqam.ca

Maia Williamson
Courriel: williamson.maia@uqam.ca


 

Retour en haut de page