http://langues.uqam.ca/

http://www.uqam.ca/|logo_uqam_couleur-blanc.svg|UQAM, Université du Québec à Montréal|38



Faculté de communication|faculte-communication|http://faccom.uqam.ca/

École de langues


Recherche


langues@uqam.ca



Les maîtres de langue et les chargés de cours ont des formations diversifiées et complémentaires en études hispaniques, en linguistique, en langue et en littérature comparée. Comme ils proviennent de différents pays, leur accent et leur bagage culturel sont diversifiés, ce qui enrichit votre formation.

Maîtres de langues

Ayarid Guillén
Bureau DS-2404
Téléphone : (514) 987-3000 poste 1680
Courriel : guillen.ayarid@uqam.ca

Jessica Payeras
Bureau DS-2539
Téléphone : (514) 987-3000 poste 1482
Courriel : payeras.jessica@uqam.ca

Mónica Soto
Bureau DS-2537
Téléphone : (514) 987-3000 poste 3817
Courriel : soto.monica@uqam.ca

Chargés de cours

Si vous souhaitez rencontrer une personne chargée de cours, il est préférable de prendre rendez-vous en leur envoyant un courriel. Consultez votre plan de cours pour vérifier si le chargé de cours a déjà indiqué ses disponibilités et la salle où il peut vous recevoir sans rendez-vous. Vous pouvez également laisser des documents dans la chute à travaux tout près du DS-2375. Prenez soin de bien identifier vos documents et de préciser à qui ils s’adressent.

Miguel Eduardo Baez Duran
Courriel : baez_duran.miguel_eduardo@uqam.ca

Apparecida De Almeida
Courriel : dealmeida.apparecida@uqam.ca

Francisco Goire-Fernandez
Courriel : goire.francisco@uqam.ca

Enrique Gonzalez
Courriel : gonzalez.enrique@uqam.ca

Soraya Saba
Courriel : saba.soraya@uqam.ca

Carmen Sofia Sauma
Courriel : sauma.carmen_sofia@uqam.ca

Jimena Terraza
Courriel : terraza.jimena@uqam.ca

Javier Vargas de Luna
Courriel : vargas_de_luna.javier@uqam.ca

Daniel Zamorano
Courriel : zamorano.daniel@uqam.ca

Retour en haut de page